_
caseBanner
当前位置:首页 > 新闻资讯
大成县县,镇(区)河流总长列表
发布时间:2021-02-22 09:12:42 浏览: 85次 来源:【jake推荐】 作者:-=Jake=-

根据《大成县河道负责人制度实施工作计划》和《大成县河道负责人名单公告制度(试行)》的要求,对现在宣布我县的河流负责人组织制度。

县长河长:县委书记齐德旺,彭大鹏县长

每个镇(区)的河流总长度:

唐增伟平树镇(镇党委书记)沉金明(镇长)

王村镇马东浩(镇党委书记)杨光敏(镇长)

泉村镇王宝顺(镇党委书记)孙铁良(市长)

荔滩镇高寒(镇党委书记)李明增(市长)

广安镇李振龄(镇委书记)李洪伟(镇长)

北尾镇毕玉生(镇委书记)邓建利(镇长)

Z屯镇李松子(镇党委书记)任斌(镇长)

大上屯镇刘成(镇党委书记)邵洪波(镇长)

肇福市南部,李润泽(镇委书记)温大鹏(镇长)

祁建兴市鲁格庄镇(镇委书记)井兴伟(镇长)

孙延安(现代制造业园区管理办公室主任)

新能源汽车产业园区张秋乐(管理处处长)

最高的市政河道清单(2条河段)

1、河流名称:子牙新河

省长:徐建培(河北省副省长)

市级河川负责人:张秉顺(廊坊市副市长)

县级河长:隋忠岳(县政府副局长)

过河的镇级河长:李跃峰(荔滩镇武装部部长)

过河的村级河长:于树明(豫园头村支部书记),李春东(老城村支部书记)

2、河流名称:子牙河

市级河川负责人:张秉顺(廊坊市副市长)

县级河长:隋忠岳(县政府副局长)

跨河的乡级河流长度:

六uge庄镇河段

李延军(全国人大常委会主席):东柳格庄村,西柳格庄村,松章集村,崔章集村

金振友(党委副书记):龙华桥村,小九宫村,大九宫村,瓦里村,白虎村,王竹村,刘竹村,徐村

泉村镇河段

邢继东(党委主席):沉家庄村AG真人 ,小竹村,董家庄村,六合庄桥村,杜全村,王繁昌村,应门村,九uga庄村大城县邢庄子石加油站,小庄村,大同村高庄子村

广安镇河段

石洪娟(宣传委员会):王凡村,杜家庄村

李岩(副组委会):东马村,希马村

Z屯镇河段

霍晓光(总参谋长):碧岩马村,刘岩马村,王岩马村,朱岩马村,毛岩马村,张岩马村,东密地村

魏强(总参谋长):星庄子村,安庆屯村,黄庄子村,八里庄村

杨宗英(主席):张家村,赵家村,白家村,李家村

崔亚云(副市长):刘谷贤村,陆谷贤村,仁庄子村,翠庄子村

胡家同(行政综合服务中心主任):十里湾村,藏屯村,高里庄村

于冬梅(副市长):碧岛口村,旧剑坊村

平树镇河段

大城县邢庄子石加油站_石邢邯城际铁路规划图_邢国辉石家庄市长

薛曼松(党委主席):八方村,张培庄村,韩培庄村

曹玉芝(副总参谋长):王佩庄村,郑佩庄村,戴佩庄村

王村镇河段

张禄通(主席):大慈花村,王村村,利慈花村ebet真人 ,东庄庄村,子牙河南村,子牙河北村

肇福镇南河段

颜祥礼(全国人民代表大会主席):南召府村,神五台村,白杨桥村,张庄子村,大六票村,地北村

张健(主席):博庄村,中兆富村,北照富村,凤庄村,爱乡村,尧马渡村,焦角河村,马角河村,张角河村,郭角河村,杨家口村,小张庄村,东新庄村

沿河村庄和街道的村级河长:每个村庄和街道分支的秘书(主任)将担任

县级河流和运河的最高清单(22条河流)

1、运河名称:大宝干渠

县级河长:刘国旺(县委副书记)

镇(区)级河长:

渭北运河段

周永波(店长):后张村,前张村,长张村后运河段

广安镇运河段

肖维冰(总参谋长):大柳河村渠段

崔建业(副市长):邓陵居村运河段张陵居村

大上屯镇运河段

韩则峰(组委会):吴惠洛村,孙惠洛村,南北街村,厚街村,大街村

大宝村渠段

沿河道的村级村级街道负责人:每个村级和街道支行的书记(主任)将担任

2、河道名称:福草运河

县级河长:张万锁(县人大常委会主任)

镇(区)级河长:

六合庄镇运河段

贾建伟(武装部部长):文乡村渠段

渭北运河段

王磊(武装部部长):卫湖村,汉六uge庄村,陆庄村,汉村,南府村渠段

大上屯镇运河段

倪国进(副书记):南溪府村,北溪府村,绍溪府村,董家坞村大城县邢庄子石加油站,英庄村,西桃子村,福荫村,凤阁庄村渠段

新能源汽车工业园区运河段

郑宏伟(副局长):福草村运河段

沿河道的村级村级街道负责人:每个村级和街道支行的书记(主任)将担任

3、河流运河名称:仁和大运河

县级河长:张宝华(县政协主席)

镇(区)级河长:

北卫镇运河段

王建国(副市长):柳园庄村,门源庄村,焦园庄村,牛庄村,西渡村,张渡村渠段

大上屯镇运河段

何延明(主席):元庄村,少庄村(北),少庄村(南),汉庄村,福荫村,凤阁庄村航道段

沿河道的村级村级街道负责人:每个村级和街道支行的书记(主任)将担任

4、河流运河名称:广安干渠

邢国辉石家庄市长_石邢邯城际铁路规划图_大城县邢庄子石加油站

县级河长:陈中华(县委常委,县常务副书记)

镇(区)级河长:

六合庄镇运河段

高全乐(总参谋部):湾城村,普塔村,北投村,刘邻村渠段

杨延安(宣传委员会):侯北曹村,千北曹村,富庄村渠段

平树镇运河段

张增奎(全国人民代表大会副主席):大理北村,六里北村运河段

广安镇运河段

张永乐(党建办公室主任):小盟桥村卢姆庄村村渠段

崔建业(副市长):张岭居村,小岭居村运河段

李岩(协办单位):李灵村村渠系

马天球(总参谋长):小广安村,杨志村渠段

张伟峰(副市长):通庄子村运河段李王之堡村

王涵(副市长):王屯村,官屯村,张屯村渠段

ong亚里(行政综合服务中心主任):大广安村和西桑生村渠段

刘东亮(组委会成员):吉家渠段赵家坞村

现代公园运河区

张光泽(副局长):郭寺村,祖寺村渠段

大上屯镇运河段

吴国杰(副市长):凤丈界村,牛掌界村,善章界村,盖章界村

邓家坞村渠段

沿河道的村级村级街道负责人:每个村级和街道支行的书记(主任)将担任

5、河道名称:白家洼排水渠

县级河长:刘国正(县委常委,宣传部长)

镇(区)级河长:

藏屯镇运河段

何成元(总参谋长):罗家村,石王塘村,野谷县村渠段

综合行政执法队长张哲哲:王集庄村,杜马斯村,国庄村渠段

荔滩镇运河段

姜宝峰(主席):小滩桥,小雁桥,大雁村,茂谷村里滩村渠段

沿河道的村级村级街道负责人:每个村级和街道支行的书记(主任)将担任

6、河流运河名称:兴福运河

县级河道负责人:荣银祥(县委常委,政法委书记)

镇(区)级河长:

Quacun镇运河科

王同庆(组织成员):九高庄,于家坞,沉家坞,东望村,后沿村,前沿村渠段

荔滩镇运河段

李建华(党委委员,政法委员会委员):岳杭村,荔滩二村,荔滩三村,张元头村,星源头村,九镇村曲段

沿河道的村级村级街道负责人:每个村级和街道支行的书记(主任)将担任

7、河道名称:子牙排水

县级河长:谢洪义(县委委员,纪检委员会书记)

镇(区)级河长:

邢国辉石家庄市长_石邢邯城际铁路规划图_大城县邢庄子石加油站

王村镇运河段

李润坤(组委会成员):王村村渠段六标村

沿河道的村级村级街道负责人:每个村级和街道支行的书记(主任)将担任

8、河道名称:安庆屯渠

县级河长:肖建军(县委常委,县委办公室主任)

镇(区)级河长:

藏屯镇运河段

郭亚娟(党建办公室主任):八里庄子村,黄庄子村,安庆屯村的运河段

平树镇运河段

强中街(副市长):西庄村渠段田庄村

陈玫(党建办公室主任):任昌村渠段

孙立松(总参谋长):二姑院村渠段

桑建旺(党委副书记):邢庄村渠段

刘国胜(党委副书记):东辰庄村渠段边庄子村

电影制片人叶志伟:小香莲村和大香莲村运河段

孔瑜(副市长):兴远村渠段

王村镇运河段

贾银霞(全国人民代表大会主席):学王文村,马庄村,东万灯村,神王文村,西万灯村,六标村渠段

现代公园区

张光泽(副主任):现代公园运河段

沿河道的村级村级街道负责人:每个村级和街道支部的书记(主任)将担任

9、运河名称:白洋大桥排水

县级河长:高和勇(县委常委,统战部部长)

镇(区)级河长:

兆福镇南运河段

陈延忠(副书记):大柳村,东白杨村,西白杨村,白杨桥村渠段

沿河道的村级村级街道负责人:每个村级和街道支行的书记(主任)将担任

1 0、河道名称:独庄子流域

县级河长:朱浩(人力资源和军事部政治局常委,县委常委)

镇(区)级河长:

六合庄镇运河段

张万志(政法委员会):东东曹村,西东曹村,西曹村,南曹村渠段

广安镇运河段

石洪娟(宣传委员会):杜家庄村渠段

李岩(协办单位):西马村渠系Li陵居村

崔建业(副市长):格力村渠段

沿河道的村级村级街道负责人:每个村级和街道支部的书记(主任)将担任

1 1、运河名称:黑龙岗河西支流

县级河长:李鹏(县委常委,组织部长)

镇(区)级河长:

藏屯镇运河段

薛斌(全国人民代表大会主席):曾任千庄子村,杨集庄村和王集庄村的运河段

石邢邯城际铁路规划图_大城县邢庄子石加油站_邢国辉石家庄市长

荔滩镇运河段

王德福(党委副书记):豫园头村,九镇村,长鹿uan村,利达木桥村,卢达木桥村亚博网页版 ,运河段

兆福镇南运河段

张国斌(主席):小柳庄村,范庄村,盖依庄村,三张庄村,西空城村渠段

沿河道的村级村级街道负责人:每个村级和街道支部的书记(主任)将担任

1 2、运河名称:藏屯渠

县级河长:戴占柱(县人大常委会副主任)

镇(区)级河长:

藏屯镇运河段

李志芳(武装部部长):藏屯村,关家坞村,石王塘村渠段

沿河道的村级村级街道负责人:每个村级和街道支行的书记(主任)将担任

1 3、河流运河名称:排水第三条运河

县级河长:戴秀云(县人大常委会副主任)

镇(区)级河长:

王村镇运河段

隋洪军(副市长):肖翠丝月,梁丝月,邢丝月运河段

沿河道的村级村级街道负责人:每个村级和街道支行的书记(主任)将担任

1 4、运河名称:碧道口排水渠

县级河长:张建中(县人大常委会副主任)

镇(区)级河长:

藏屯镇运河段

王英杰(党委副书记):碧道口村,九宫庄村,苏庄村渠段

沿河道的村级村级街道负责人:每个村级和街道支行的书记(主任)将担任

1 5、运河名称:黑龙岗河下游

县级河长:刘增怀(县人大常委会副主任)

镇(区)级河长:

兆福镇南运河段

王震(宣传委员会):朱家村,叶庄子村,小李庄村渠段

沿河道的村级村级街道负责人:每个村级和街道支部的书记(主任)将担任

1 6、运河名称:南z扶干运河

县级河长:郑金明(县政府副局长)

镇(区)级河长:

平树镇运河段

叶维利(武装部部长):北望乡村渠段

杜英杰(全国人大代表):西关村和东莞村运河段

强中街(副市长):北关村运河段

孙立松(总参谋长):二姑院村渠段

孔瑜(副市长):贾庄村渠段

广安镇运河段

刘东亮(组织成员):吉村渠段

大上屯镇运河段

于文正(全国人民代表大会主席):宫村,凤丈街村,樊良村,大望梁村,陈良村,奇雅崖村,大宝村运河段

昭福镇南运河段

毕文吉(武装部部长):南z府村渠段

沿河道的村级村级街道负责人:每个村级和街道支行的书记(主任)将担任

1 7、河道名称:张集渠

县级河长:廉伟(县政府副局长,公安局局长)

镇(区)级河长:

六合庄镇运河段

齐国平(副组委会):普塔村,大王村,崔章集村,芜湖章集村,王掌集村渠段

沿河道的村级村级街道负责人:每个村级和街道支行的书记(主任)将担任

1 8、运河名称:盐村干渠

县级河长:县政府副局长陈贵杰

镇(区)级河长:

藏屯镇运河段

王宁(政法委员会):罗家村,宋家村,野谷县村,ang屯村,石王塘村渠段

刘全生(总参谋长):关家坞村,桑杭村,刘梅斯村,包马策村,杜马策村,田梅斯村快乐8电竞 ,苏庄村渠段

Quacun镇运河科

李强(全国人民代表大会主席):东窑头亚博网页版 ,千堰村,白马塘后岩村,石家坞运河段

沿河道的村级村级街道负责人:每个村级和街道支行的书记(主任)将担任

1 9、河渠名称:Mawa Main Canal

县级河长:李文凯(县政府副县长)

镇(区)级河长:

兆福镇南运河段

王金成(主席):朱家村,小六票村,富庄子村,小店子村,大六票村,三张庄村,张庄子村,东白洋村,西白洋村运河

沿河道的村级村级街道负责人:每个村级和街道支行的书记(主任)将担任

2 0、河道名称:贾村排水渠

县级河长:李锡明(县政协副主席)

镇(区)级河长:

藏屯镇运河段

魏斌(组委会成员):罗家村,李家村渠段

陈军(宣传委员会):桑庄子村渠段

沿河道的村级村级街道负责人:每个村级和街道支行的书记(主任)将担任

2 1、河道名称:杨家口排水

县级河流负责人:杜增民(县政协副主席)

镇(区)级河长:

兆福镇南运河段

潘学礼(副总参谋长):叶庄子村,小李庄村,郭角河村,张角河村,杨家口村,马角河村的运河段

沿河道的村级村级街道负责人:每个村级和街道支行的书记(主任)将担任

2 2、河道名称:九oz庄渠

县级河流负责人:潘玉琼(县政协副主席)

镇(区)级河长:

Quacun镇运河科

王其奇(党委副书记):九高庄村,沉家庄村,于家坞村渠段

沿河道的村级村级街道负责人:每个村级和街道支行的书记(主任)将担任

返回列表
二维码
扫一扫,在线询价